商标已超过续展宽展期,重新注册还有用吗? 134****4970

商标已超过续展宽展期,重新注册还有用吗?

根据商标法第五十条规定:注册商标被撤销、被宣告无效或者期满不再续展的,自撤销、宣告无效或者注销之日起一年内,商标局对与该商标相同或者近似的商标注册申请,不予核准。

即:商标失效一年内,申请人是可以重新申请商标的。若商标失效一年之后被他人注册或他人提交注册了近似商标,那么,商标很难再重新申请成功了。

建议商标持有人养成关注商标有效期的习惯,在商标即将到期时,尽快办理商标续展手续。

上一篇: 个人申请商标和企业申请商标有什么不同?

下一篇: 全类注册的商标有什么优势?

相关文章 Related articles
品立成
  • 咨询热线 咨询热线
    全国免费热线
    400-676-2003
  • 在线沟通 在线沟通
  • 向我提问 向我提问
  • 二维码
    品立成 扫码添加企业微信
  • 置顶